Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/local/apache2/vhosts/wpdocker.com/wp-includes/post-template.php on line 284

В Европе стоимость газа достигла рекордной отметки за 7 недель из-за того, что после отопительного сезона страны начали закачку газа в подземные хранилища.

Цена контракта с поставкой в четверг на голландском хабе TTF выросла до $233 за тысячу кубометров. Средняя котировка «на день вперед» в марте была $218, в феврале – $219, в январе – $257 за тысячу кубометров.

В конце прошлой недели в Европе завершили сезон отбора газа из подземных хранилищ – подняли почти 69 млн куб. м. Это на 24 млрд куб. м больше, чем годом ранее. Для компенсации рекордного отбора газовикам надо закачать почти такой же объем газа в хранилища.

Start typing and press Enter to search